ЗАВТРА РОЖДЕСТВО!

Все наверняка согласятся, что самые чудесные, самые волшебные праздники в году – зимние. «Завтра Рождество!» так называется наша праздничная программа, которая будет проходить на музейном чердачке с 15 по 29 декабря 2017 г., 4, 5, 6 января 2018 г. в 12.00 ч. и 14.00 ч. Мы приглашаем родителей с детьми, а также организованные детские группы. Программа будет интересна как детям, так и взрослым!

На чердачке в это время создается атмосфера, приближенная к той что царила в домах выборжан сто лет назад. Как известно, и в доме на Рубежной (тогда улице Александровской) жила обычная финская семья. В старинных финских традициях мы украсим  елку и окружим ее душистым сеном. Здесь же будет организована кухня, где дети сами попытаются  изготовить рождественское печенье по настоящему финскому рецепту и попробовать его на вкус. Ребята услышат рассказ о событиях, происходивших в Вифлееме более двух тысяч лет назад, а также своими руками изготовят рождественские подарки друзьям и родным. Но это еще не все! Участники праздника совершат виртуальное путешествие в страну Лапландию – резиденцию Санта Клауса (а заодно узнают, почему он носит это имя).  А что делают финны в канун Рождества – Сочельник? Желаете узнать! Милости просим к нам на чердачок. Только не забудьте записаться заранее!