Военно-историческая реконструкция выборгских событий гражданской войны в Финляндии

Состоится 29 апреля 2018 г. с 13.00 до 15.00 на Батарейной горе в Выборге. Совместно с военно-историчсеким клубом "Связист" при поддержке администрации МО «Выборгский район».

Эту войну называли по-разному. «Битва за свободу» – говорили одни, «красный мятеж» – отвечали другие. «Революция!» – гордо восклицали одни, «крестьянский бунт» – презрительно другие. «Классовая война», «освободительная война», междоусобная война 1918 года расколола Финляндию надвое. Самые первые и последние бои этой войны проходили в Выборге.

После окончания мероприятия поездка к памятным местам Гражданской войны совместно с участниками военно-исторических клубов (на автобусе), возложение цветов: Памятнику финским красногвардейцам,  в Анненские укрепления, памятному знаку у Нового кафедрального собора.