Сессия по истории России для учащихся 6-7 классов.

С 15 по 17 матра 2017 года СОШ №1 г.Выборга стала местом проведения сессии по истории для учащихся 6-7 классов общеобразовательных учреждений Выборгского района, где собрались ребята, для которых  история является любимым предметом.

16 марта на сессии выступила директор Дома-музея Ленина в Выборге Забавская Н.И. с лекцией "Гельсингфорс. Петроград. Выборг. 1917 год".

Надежда Ивановна рассказала  о событиях, которые произошли в Петрограде и Выборге в те далёкие дни. Почему Выборг стал отправной точкой революционных событий 1917 года, а расположенный воинский гарнизон снискал себе славу одного из самых мятежных гарнизонов в России. Во время лекции ребята смогли познакомиться с архивными документами того периода.