Ночь в музее в Доме-музее В.И.Ленина в Выборге

20 мая с 19.00 до 23.00

100-летию революции посвящается!

19.00 - уличный театр "Сцены из жизни беспризорников" по мотивам детской повести Григория Белых и Леонида Пантелеева "Республика ШКИД" в исполнении юных артистов школы №37.

19.45 - литературная композиция

"Парламент любви " - к юбилею Максимилиана Волошина, исполняют старшеклассники школы №37

20.45  - тайны большевистского подполья

"Наследство Николая Шмидта", рассказывает гимназистка Вероника Смирнова, дипломант межрегиональной научно-исследовательской конференции "История и современность", 2017г.

секреты тайнописи подпольщиков

На чердаче музея весь вечер учимся писать молоком и поём песни революционного подполья.

21.30 - художественная декламация

"Революция Маяковского " стихи Маяковского наизусть и с листа могут прочесть все желающие

(победители награждаются)

19.30-20.30 общение с экскурсаводом для тех, кто впервые пришёл в музей

Экскурсия по экспозиции музея.

самостоятельная интеллектуальная деятельность

КВЕСТ в музейном пространстве и занимательный кроссворд о революции (победители награждаются)

немое кино в паузах между событиями

"Октябрь" фильм режиссёра Сергея Эйзенштейна , созданный в 1927 году и снятый с проката в 1933 году.

Входной билет 60-40 руб.